Пришло время заключительной статьи о чемпионах UFC.  У нас остались чемпионы легкого, полулегкого и легчайшего весов.

 

Легкий вес (до 70кг.)

Фрэнки Эдгар

Фрэнки Эдгар (Frankie «The Answer» Edgar) – американский боец со статистикой: 13 побед, 1 поражение, 1 ничья. Эдгар стал чемпионом легкого дивизина весной 2010 года, уверенно выйграв по очкам легендарного Би Джей Пенна. Многие не могли поверить в произошедшее, говорили, что с Би Джеем было что-то не так, что победа Эдгара – это просто стечение обстоятельств… эти разговоры дали свои плоды и через 4 месяца состоялся реванш между Эдгаром и Пенном. И снова Би Джей не смог ничего противопоставить Фрэнки Эдгару, снова единогласное решение и пояс остаётся у Эдгара. Фрэнки Эдгар – всесторонне развитый боец, очень быстрые руки и ноги, мощные тейкдауны, невероятная выносливость и умение держать удар.

Как долго у Фрэнки будет  находится пояс, сложно сказать… конкуренция в легком дивизионе сейчас просто сумасшедшая. Во-первых, Грей Мейнард – единственный кому Эдгар проигралв 2008, и с ним же последний бой закончился ничьей в 2011. Их третий бой откладывается из-за травм обоих, но рано или поздно они встретятся и точки будут расставлены. Если Эдгар защитит пояс от Мейнарда, то дальше в очереди ожидает Джим Миллер с серией из семи побед, а также Бен Хендерсон и Клэй Гуида.

 

Полулегкий вес (до 66 кг)

Жозе Алдо

Жозе «Лицо со шрамом» Алдо (Jose «Scarface» Aldo) – феноменальный бразильский ударник с быстрыми руками, опасными коленями и тяжелейшими лоукиками. 19 побед (12 нокаутами) и всего 1 поражение. Полулегкий вес в UFC появился совсем недавно, после того как UFC поглотило WEC. Жозе Алдо уже давно правил полулегким весом в организаций WEC и заслужено получил пояс UFC по умолчанию. В апреле 2011 он защитил свой титул в тяжело бою против стойкого канадца Марка Хоминика. С кем будет следующий бой Жозе пока не известно.

 

Легчайший вес (до 61 кг)

Доминик круз

Чемпион легчайшего веса – американец Доминик круз (Dominick «The Dominator» Cruz).  17 побед и 1 поражение( в 2007 году). Чемпион легчайшего веса UFC стал также, как и Алдо, после слияния UFC и WEC. Доминик Круз обладает отличной ударной техникой и длинной дистанцией атаки относительно своего веса, уверенно чувствует себя в стойке, как защищаясь, так и атакуя ураганными сериями.

Доминик будет защищать свой титул на UFC 132  против  Урая Фабера, от которого он в своё время потерпел своё единственное поражение.

 

   
© 2024 ММА|Смешанные единоборства Suffusion theme by Sayontan Sinha